Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль Общество симптомы инфекция Израиль

Эндокринолог назвала причины повышенного потоотделения

Сейчас читают: 559
iz.ru

Врач-эндокринолог «СМ-Клиника» Хава Цечоева рассказала «Известиям», о каких заболеваниях может говорить повышенное потоотделение (гипергидроз).Специалист подчеркнула, что гипергидроз подразделяется на первичный и вторичный — по этиологии; на локальный и генерализованный — по локализации.Так, локальный гипергидроз возникает в определенных частях тела, чаще на ладонях, подошвах, в подмышечных впадинах, кожных складках, на лбу, над верхней губой.

Генерализованный гипергидроз проявляется повышенным потоотделением по всей поверхности кожных покровов, однако наиболее активно — в местах наибольшего скопления потовых желез.При этом гипергидроз может оказаться симптомом других заболеваний, то есть быть вторичным.

Первичный гипергидроз, как правило, проявляется еще в детском или подростковом возрасте и является физиологической особенностью организма.

Такая особенность часто носит наследственный характер и передается от одного из родителей.Вторичный гипергидроз может возникать на фоне заболеваний.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA