Никита Харлов медицина лечение Продукты Никита Харлов

Какие продукты помогут укрепить иммунитет в холодное время года

Сейчас читают: 228
5-tv.ru

Вопреки расхожему мнению, что жиры вреды для организма человека, именно они стимулируют иммунитет и позволяют снизить риск заражения инфекциями, особенно в холодное время года.

Такое мнение выразил врач-терапевт и гастроэнтеролог Никита Харлов в эфире радио Sputnik. По словам эксперта, укреплению защитных функций в принципе способствует правильное питание.

Однако к нему можно отнести не только регулярное потребление фруктов и овощей, но и полезных животных жиров. Механизм их действия максимально прост: из данных биологических элементов выстраивается слизистая оболочка — пленка, буквально отталкивающая вирусы извне. «Самые безопасные, самые полезные — это животные жиры.

На них можно готовить и употреблять их в пищу в разумных количествах. На втором месте по безопасности идут Омега-3 жиры. Это тот самый рыбий жир и масло печени трески.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA