Джон Хопкинс Канада Израиль Стокгольм Иерусалим штат Огайо штат Миннесота Гана Рочестер Джон Хопкинс Канада Израиль Стокгольм Иерусалим штат Огайо штат Миннесота Гана Рочестер

Какая израильская больница вошла в десятку лучших в мире?

Сейчас читают: 105
news.israelinfo.co.il

Крупнейшая израильская больница «Шиба Тель а-Шомер» вошла в список десяти лучших больниц мира, опубликованный на днях американским журналом Newsweek.Находящаяся в Рамат-Гане «Шиба» заняла 9-е место между парижской «Питье-Сальпетриер» и Университетской больницей Цюриха, замыкающей первую десятку.

В прошлом году «Шиба» была на 11-ом месте.Две другие больницы в центре страны совершили в этом году головокружительный скачок вверх в рейтинге Newsweek: тель-авивская «Ихилов» поднялась со 158 на 64 место, а «Бейлинсон» в Петах-Тикве со 178 на 69 место.Лучшей больницей мира специалисты издания признали клинику Mayo в городе Рочестер в штате Миннесота.

Затем идет клиника в Кливленде, штат Огайо, Университетская больница в Торонто (Канада), больница Джона Хопкинса в Балтиморе, берлинская «Шарите» и «Каролинска» в Стокгольме.В израильском рейтинге после трех названных больниц идут «Адаса эйн-Керем» в Иерусалиме, «Рамбам» в Хайфе, «Сорока» в Беэр-Шеве.Критерии, по которым определяется рейтинг больниц, - это рекомендации профессионалов, публично доступные показатели качества обслуживания, данные о степени удовлетворения пациентов и пр.

Лучшими специализациями «Шибы» признаны нейрохирургия, онкология, кардиология и гастроэнтерология. Там на высоком уровне находится виртуальная медицина и применяются самые передовые медицинские технологии — MSR (Центр медицинской симуляции), технологическая экосистема ARC (accelerate, redesign, and collaborate).

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA