Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Санкт-Петербург коронавирус Коронавирус Статистика Омикрон Санкт-Петербург

Как менялась коронавирусная статистика в январе 2022 года

Сейчас читают: 429
piter.tv

К началу февраля Петербург оказался под очередной растущей коронавирусной волной: количество заболевших людей и госпитализаций снова стало расти, больницы вернулись к перепрофилированию под ковидные стационары, повторно открылся коронавирусный госпиталь в "Ленэкспо", который закрыли в ноябре прошлого года.

Заразившихся горожан оказалось так много, что в государственных учреждениях отказались от оказания плановой медпомощи и диспансеризации – все силы направили на прием пациентов с ковидом и симптомами ОРВИ, присущими новому штамму "омикрон".

Piter.TV проанализировал, как именно менялось количество заразившихся ковидом и умерших от него в январе. Как показывает график, число заболевших стремительно взлетело к концу января: если в новогодние праздники посуточные значения отличались друг от друга то на пару десятков, то на сотню-две (подробно январские праздники проанализированы здесь), то уже с 15 января цифры стали быстро расти.

Разница между первым и последним днем месяца составила 14 268 заболевших людей. Плавный подъем наблюдался с 14 по 20 января: количество заразившихся выросло с 2708 человек до 4753 человек.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA