Александр Горелов Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Общество Роспотребнадзор Александр Горелов Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл.

К весне в Роспотребнадзоре ожидают снижение заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 483
abnews.ru

Директор по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов Александр Горелов сообщил, что в России фаза роста обычно составляет 45 дней, после чего наступает стадия стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией, а потом и снижения заболеваемости.

В фазу распространения инфекции города вступили в разное время, сообщает «Интерфакс».Эксперт добавил, что, так как распространение COVID-19 началось в Москве, Санкт-Петербурге и в Московской области, спад числа новых случаев коронавируса в этих городах также произойдет раньше, чем в остальных городах Российской Федерации.Напомним, что ранее АБН сообщало, что невролог советует отказаться от кофе после перенесенного коронавируса..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA