Николай Крючков Пандемия коронавирус "Омикрон" Николай Крючков

К середине 2022 года пандемия COVID-19 пойдет на спад — врач-иммунолог

Сейчас читают: 652
enovosty.com

К середине 2022 года произойдет «глобальная стабилизация» ситуации с коронавирусом и пандемия COVID-19 пойдет на спад. Такое мнение высказал врач-иммунолог Николай Крючков, информируют со ссылкой на По мнению специалиста, к этому времени летальность а резко снизится, а «управляемость» эпидемического процесса заметно увеличится.

Крючков считает, что падение летальности будет куда более значительным, чем в настоящее время в связи с «омикроном». По словам иммунолога, люди станут легче переносить заболевание, а системам здравоохранения разных стран придется тратить значительно меньше ресурсов на госпитализацию пациентов.

В то же время он подчеркнул, что это не конец пандемии, и «афтершоки», как после землетрясения, человечество будет ощущать еще в течение трех лет. «Неожиданно какая-то новая волна пойдет с более высокими числами, потом опять будет стабилизация.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA