Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль Израиль

Израильские студенты опасаются стычек с арабами в кампусах и просят разрешения ходить с оружием

Сейчас читают: 307
news.israelinfo.co.il

Всеизраильское объединение студентов требует от правительства усилить охрану кампусов, разрешить ношение оружия на территории университетов и колледжей и принять меры против студентов, выражающих поддержку террористическим организациям.В обращении к правительству, и в частности к министрам просвещения и внутренней безопасности, сказано, что в связи с начавшимся академическим годом многие студенты и студентки боятся за свою жизнь на фоне возбуждения, связанного с войной в Газе.

И действительно, около трети из 330 тысяч студентов сейчас находятся на резервистской службе в частях на юге и на севере страны.

Когда они вернутся в кампусы, не исключены столкновения, словесные и/или физические, между ними и арабскими студентами.«После событий 7-го октября чувство безопасности подорвано у всего населения Израиля, и об этом нельзя забывать на фоне начинающегося учебного года.

Страхи студентов законны на фоне идущей войны, и Объединение студентов не допустит, чтобы чувство опасности испытывали люди, многие часы и дни находящиеся в кампусах, подчас даже больше, чем они проводят дома», - пишут руководители Объединения студентов.Власти должны «начать действовать бороться с теми людьми в ВУЗах, которые поддерживают террор», - заявил глава Объединения студентов Эльханан Фальгеймер. «После трагедии 7-го октября мы видим, как выросла откровенная и закамуфлированная поддержка террора в кампусах.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA