Максим Платонов Диана Жиленкова Казань республика Татарстан Общество медицина Татарстан Максим Платонов Диана Жиленкова Казань республика Татарстан

Исследование: в 2021 году в столице Татарстана спрос на фармацевтов возрос на 163%

Сейчас читают: 359
realnoevremya.ru

Фото: Максим Платонов В Казани по итогам 2021 года спрос на фармацевтов увеличился на 163%, а на медсестер — 52%. Такие данные приводит сервис «Авито.Работа».

В период пандемии коронавируса медучреждения стали чаще нуждаться в дополнительных сотрудниках младшего персонала. Например, в городе число вакансий для санитаров возросло на 14%.

Кроме того, количество вакансий в стоматологических клиниках увеличилось на 34%. Фото: Максим Платонов В среднем заработное предложение для фармацевтов составляет 30 тысяч рублей, а для медсестер — 25 тысяч рублей.

Медианная зарплата для санитаров составила 22 тысячи рублей. В январе в сервисе «Авито.Работа» рассказали, что в прошлом году казанцы, как и большинство россиян, чаще всего искали работу менеджера и администратора.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA