Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Турция Сша Англия Япония Канада Индия Израиль Швеция Словакия Польша Бразилия Чехия Мексика Венгрия Армения Пандемия правительство Турция Сша Англия Япония Канада Индия Израиль Швеция Словакия Польша Бразилия Чехия Мексика Венгрия Армения

Исследование: Риск смерти от Covid-19 значительно выше в странах с популистским правительством

Сейчас читают: 913
news.am

Риск смерти от Covid-19 значительно выше в странах с  популистским правительством. Исследование, проведенное международной группой исследователей, показало, что популистские правительства справились с кризисом хуже, чем непопулистские правительства, передает CNBC.

Исследователи проанализировали избыточную смертность в 2020 году, в первый год пандемии. Они обнаружили, что избыточная смертность в среднем более чем в два раза выше в странах с популистским управлением, чем в странах с непопулистским управлением.

До пандемии по многим странам прокатилась так называемая «популистская волна», когда к власти пришли радикальные и противники истеблишмента лидеры.

Популизм определяется в исследовании как идеология, рассматривающая общество как «разделенное на две однородные и антагонистические группы: «чистый народ» против «коррумпированной элиты», и утверждающая, что политика должна быть выражением «общей воли народа».

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA