Игорь Николаев Россия происшествия санкции Инфляция Игорь Николаев Россия

«Инфляция останется высокой»: России угрожают новые санкции, пандемия и энергопереход

Сейчас читают: 451
newdaynews.ru

Главным риском для России в 2022 году станет продолжение роста инфляции, повышение которой еще больше стимулируют меры по борьбе с ней.

Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал директор Института стратегического анализа компании ФБК Grant Thornton Игорь Николаев.

По его оценке, сохраняются также угрозы новых санкций, пандемии коронавируса и начавшийся в мире процесс отказа от традиционных углеводородов. «Инфляция, геополитические риски – угроза новых санкций, пандемия – третий и четвертый энергопереход, так называемый, то есть – отказ от потребления традиционных углеводородов – для России, как для крупнейшего экспортера углеводородов, это риски.

На самом деле это не только 2022 год. Тот же энергопереход и связанные с ним риски будут и в 23 году, но, тем не менее, сейчас я бы отметил вот эти четыре угрозы», – пояснил Николаев.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA