Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Украина Минздрав Общество Виктор Ляшко Украина Минздрав

Идти к врачу больше не нужно: Украинцам с COVID-19 разрешили открывать е-больничный

Сейчас читают: 898
dsnews.ua

Об этом на брифинге в среду сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает "ДС". По его словам, соответствующий приказ был разработан в ведомстве. "Данный приказ — продолжение наших управленческих решений, которые помогают уменьшить нагрузку на врачей первичного звена, испытывающих наибольшую нагрузку в связи с особенностью штамма "Омикрон", — пояснил министр.

Если у пациента имеются симптомы гриппа, COVID-19 или других ОРВИ, он может обратиться по телефону к врачу и проконсультироваться по поводу лечения.

В ходе консультации врач может составить заключение о временной нетрудоспособности на 5 дней. Этот вывод — основание для открытия электронного больничного.

Если же болезнь продлится дольше вышеназванного срока, то пациенту придется прийти к врачу на осмотр. Тогда он получит новое медицинское заключение и продлит е-больничный. "Это значительно разгрузит врача и позволит другим пациентам избежать дополнительных контактов с больными", — подчеркнул глава Минздрава.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA