Александр Коновалов Санкт-Петербург закон арест Александр Коновалов Санкт-Петербург

Идейного вдохновителя QR-сопротивления в Петербурге арестовали на два месяца

Сейчас читают: 874
nakanune.ru

Защита Коновалова просила об отсрочке в несколько дней для сбора необходимых документов, о домашнем аресте, подписке о невыезде.

Также предлагалось внести залог, однако суд принял самые строгие меры.Напомним, ранее у Коновалова прошли обыски. Полиция подозревает его в посредничестве во взятке.

По предварительным данным, активист мог получить 50 тысяч рублей от хозяина кальянной за обещание вернуть опечатанное имущество.«Фонтанка» пишет, что версия следствия следующая: в сентябре 2021 года Коновалов предложил помощь управляющему антикафе «Пакман» на Вознесенском проспекте.

У заведения изъяли кальяны и табачные изделия в ходе полицейского рейда. Коновалов якобы обещал посодействовать через свои связи в Адмиралтейском УМВД, чтобы их вернуть.Напомним, ранее петербургский ресторатор Александр Коновалов подверг критике антиковидную политику Смольного, заявив, что, по факту, большинство заведений не проверяет QR-коды посетителей.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA