Джастин Трюдо Украина Сша Канада Киев Оттава коронавирус Протесты Джастин Трюдо Украина Сша Канада Киев Оттава

Хаос в Канаде: протестующие против мандата на прививки заявляют, что будут блокировать Оттаву столько, сколько нужно

Сейчас читают: 137
unn.com.ua

КИЕВ. 2 февраля. УНН. Водители грузовиков, которые блокируют центр Оттавы в течение шести дней в среду, заявили, что не собираются покидать канадскую столицу до тех пор, пока правительство не отменит мандаты на вакцинацию от COVID-19.

Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters. Детали Несмотря на растущие жалобы жителей на шум, загрязнение окружающей среды и агрессивное поведение некоторых дальнобойщиков, полиция Оттавы отказалась прекратить протест, сославшись на риск обострения напряженности.

Демонстрация началась как попытка заставить либеральное правительство премьер-министра Джастина Трюдо отказаться от мандата на вакцинацию дальнобойщиков.

С тех пор она превратилась в более популистское движение против Трюдо. "Мы понимаем ваше разочарование. Но ответственность за ваши неудобства полностью лежит на плечах политиков, - заявил лидер протеста Крис Барбер жителям Оттавы. - Мы здесь, и мы никуда не пойдем, пока не достигнем нашей цели, чтобы увидеть конец всех мандатов COVID-19 и тем самым восстановить свободы всех канадцев".

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA