Андрей Травников Новосибирская обл. технологии правительство связь Андрей Травников Новосибирская обл.

Хакеры атаковали цифровые сервисы правительства Новосибирской области

Сейчас читают: 401
rg.ru

Электронные сервисы правительства Новосибирской области были атакованы неизвестными хакерами. Как передает ТАСС, об этом на оперативном совещании администрации региона сообщил губернатор Андрей Травников.Самый мощный удар DDoS-атаки пришелся на медицинскую информационную систему и единую службу по коронавирусу 122.

Незаконное вмешательство в работу сервисов произошло на информационные системы мощностью 10-15 Гбит/с утром 31 января, около 08.15 по местному времени.

Сейчас специалисты министерства цифрового развития и связи Новосибирской области работают над устранением проблем в работе цифровых сервисов.- Как мне доложили специалисты, с утра зафиксирована DDoS-атака на сервисы правительства области, на кол-центры.

Несмотря на то что коллеги отбиваются от атаки, обеспечивают стабильность работы оборудования, возможны перерывы в видеоконференцсвязи, - отметил Андрей Травников. - Осложняется это тем, что утро понедельника - наиболее пиковое по нагрузке время, и при этом атаку сложно фильтровать.По словам главы региона, информация о совершенной атаке передана в уполномоченные органы.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA