Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Кипр Мексика полиция Криминал расследование Кипр Мексика

Хакерские атаки на рядовых граждан

Сейчас читают: 240
vkcyprus.com

Отдел по расследованию электронных преступлений полиции Кипра предупреждает о двух новых типах хакерских атак, которым подвергаются пользователи социальных сетей.В первом случае злоумышленники рассылают в соцсетях (в основном, в приложении Messenger) ссылку на видео, которая сопровождается текстом, утверждающим, что в видеоролике зафиксирован адресат сообщения.

Во втором случае пользователи получают ссылку с текстом об успешной борьбе с пандемией коронавируса в Мексике. Открыв такую ссылку, вы получаете на свое устройство вирус.Полиция призывает быть пользователей интернета бдительными и избегать открытия сторонних ссылок от неизвестных лиц и даже от друзей, если получение такой ссылки выглядит подозрительно.

С помощью вируса мошенники крадут ваши личные данные и сохраненные пароли. Если вы получили подозрительную ссылку в соцсетях, проинформируйте об этом техподдержку и поменяйте пароль для входа в аккаунт.Президент о кибербезопасности«Вступление Кипра в цифровую эпоху требует высокого уровня кибербезопасности», ― заявил Никос Анастасиадис на встрече с Йоргосом Михаилидисом, комиссаром по электронным коммуникациям и почтовому регулированию.

В ходе обсуждения ряда вопросов комиссар представил главе государства отчет о проделанной работе. Президент попросил держать его в курсе мер по обеспечению кибербезопасности, так как они имеют решающее значение для правительств по всему миру и способствуют развитию стран.

Читать на vkcyprus.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA