Наталья Рязанова Россия Украина Белоруссия Сша Молдавия Словакия Польша Вашингтон Венгрия Румыния Общество семья военные Наталья Рязанова Россия Украина Белоруссия Сша Молдавия Словакия Польша Вашингтон Венгрия Румыния

Госдеп рекомендовал госслужащим в Белоруссии отправить семьи в США

Сейчас читают: 239
newdaynews.ru

Госдепартамент США издал предписание отправить семьи находящихся в Белоруссии американских госслужащих обратно в Штаты. Остальных граждан призвали отказаться от поездок в республику. «31 января Государственный департамент распорядился об отъезде членов семей государственных служащих США», – гласит сообщение, опубликованное на сайте американского ведомства.

Госдеп предупредил, что в регионе сохраняется «непредсказуемая ситуация и повышенная напряженность» из-за активности российских войск на украино-белорусской границе.

Также ведомство назвало причиной отказа от поездки сложную обстановку по коронавирусу. «Не приезжайте в Беларусь из-за произвольного применения законов, риска задержания и необычного и опасного наращивания российской военной мощи вдоль границы Беларуси с Украиной.

Возможно потенциальное преследование, направленное конкретно на иностранцев», – говорится в сообщении. Ранее госдеп США предупредили Белоруссию о быстром и решительном , если республика разрешит использовать свою территорию для нападения на Украину.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA