Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Белоруссия Сша республика Крым Луганская обл. Донецкая обл. Эвакуация Россия Украина Белоруссия Сша республика Крым Луганская обл. Донецкая обл.

Госдеп рекомендовал гражданам США покинуть Украину

Сейчас читают: 377
korrespondent.net

Военные действия могут начаться в любой момент, предупредили американцев в Госдепартаменте. Госдепартамент США в четверг призвал находящихся в Украине американцев немедленно покинуть территорию страны при первой же возможности.

Об этом сообщается в распространенном 10 февраля бюллетене. "Не посещайте Украину из-за возросшей угрозы военных действий России и COVID-19; те, кто находится в Украине, должны уехать сейчас коммерческими или частными средствами", - говорится в сообщении.

Тем гражданам США, которые решат остаться в Украине, Госдеп рекомендует в случае обострения ситуации "проявлять повышенную осторожность в связи с преступностью, общественными беспорядками и потенциальными боевыми действиями".

Также граждан США в Украине предупредили, что американское правительство не сможет эвакуировать соотечественников в случае военных действий РФ в Украине. "Военные действия могут начаться в любое время и без предупреждения, а также серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги, включая помощь гражданам США при выезде из Украины", - отмечается в бюллетене.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA