Рустам Минниханов Ринат Назметдинов Россия республика Татарстан Набережные Челны Норвегия Общество медицина Татарстан Рустам Минниханов Ринат Назметдинов Россия республика Татарстан Набережные Челны Норвегия

Главное о коронавирусе на 13 февраля: самотестирование на COVID-19, Норвегия отменила почти все ограничения

Сейчас читают: 373
realnoevremya.ru

Фото: Ринат Назметдинов За прошедшую неделю показатели заболеваемости COVID-19 в Татарстане выросли в два раза Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что за прошедшую неделю показатели заболеваемости коронавирусом в республике выросли в два раза в связи с заболеваемостью «омикроном».

По его словам, важно соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования в трудовых коллективах, в школах следует продолжить строго контролировать работу «утренних фильтров» на входе.

Он также напомнил, что поликлиники теперь будут работать в субботу и воскресенье. Профессор, доктор медицинских наук, завкафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики КГМУ Эдуард Якупов сообщил, что COVID-19 опасен не только для пожилых людей, а система здравоохранения оказалась не готова к ситуации, когда такой вал пациентов упал на поликлиническую и стационарную сеть.

Также он рассказал, что пациенты после перенесенного коронавируса часто имеют нарушения сна, тревогу, потери обоняния и вкуса, астению и панические атаки.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA