Александр Сергеев Александр Гинцбург Тира Гроув Краузе Россия Израиль Дания Пандемия коронавирус Александр Сергеев Александр Гинцбург Тира Гроув Краузе Россия Израиль Дания

Гинцбург назвал условие окончании пандемии коронавируса

Сейчас читают: 432
iz.ru

Пандемия закончится, когда удастся привить от коронавируса 70% населения в течение шести месяцев. Если же вакцинация будет идти медленными темпами, волны заболеваемости не прекратятся, считает директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.По мнению ученого, в России необходимо достигнуть 70% вакцинации населения в ближайшие шести месяцев.

При таком условии, пандемия подойдет к завершению, страны откроют границы для туристов и всё человечество вернется к нормальной жизни.«А если вакцинация будет в час по чайной ложке идти, то будем считать волны до бесконечности», — приводит его слова «РИА Новости».Он отметил, что важно также проходить и ревакцинацию каждые полгода.3 января президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев выразил мнение, что с 2022 года пандемия коронавируса войдет в режим сезонных эпидемий гриппа.По его словам, в режим восприятия COVID-19 как гриппа можно войти в случае принятия надежных протоколов по применению лекарств.В этот же день технический директор Управления общественного здравоохранения (SSI) Дании Тира Гроув Краузе высказала мнение, что распространение «Омикрон»-штамма COVID-19 может ускорить завершение пандемии.19 декабря директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что пандемия коронавируса закончится, когда антитела к коронавирусу будут у 70–75% населения.

В РФ проходит масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак»Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA