Александр Гинцбург Россия Минздрав дети инфекция эпидемиолог Александр Гинцбург Россия Минздрав

Гинцбург назвал срок выпуска вакцины "Спутник М" для подростков

Сейчас читают: 661
tvc.ru

Препарат предназначен для подростков от 12 до 17 лет Вакцина от коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник М»), предназначенная для детей и подростков от 12 до 17 лет, будет выпущена в гражданский оборот на следующей неделе.

Об этом в четверг, 13 января, рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.Эксперт подчеркнул, что научное учреждение и Минздрав жесточайшим образом относятся к контролю, в связи с чем процессы выпуска вакцины контролируют «не две, а еще ряд структур».Ожидается, что все процедуры, необходимые для выпуска «Спутника М» в оборот, будут завершены в ближайшие дни, рассказал Гинцбург РИА Новости.Между тем вакцина для детей старше 12 лет «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник М»), зарегистрированная в ноябре 2021 года, вошла в обновленную версию методических рекомендаций Министерства здравоохранения России по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA