Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Александр Гинцбург Россия республика Татарстан Общество медицина Татарстан Михаил Мурашко Александр Гинцбург Россия республика Татарстан

Гинцбург: Центр Гамалеи не зафиксировал побочных эффектов у подростков после вакцинации

Сейчас читают: 287
realnoevremya.ru

Фото: realnoevremya.ru В России вакцинировались от коронавируса более 60 тысяч детей и подростков от 12 до 17 лет, побочных эффектов после процедуры не зафиксировано, заявил директор Центра им.

Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. По словам Гинцбурга, в ближайшее время правительство РФ выпустит распоряжение о закупке еще большей партии вакцины для подростков, сообщает ТАСС.

Фото: realnoevremya.ru Ранее в Минздраве заявили, что во время клинических исследований вакцины от COVID-19 для детей от 12 до 17 лет «Спутник М» не было выявлено серьезных побочных эффектов на препарат.

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, дети и подростки хорошо переносят вакцинацию. Он отметил некоторое замедление в России темпов заболеваемости коронавирусом.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA