Леонтиос Кострикис Индия Кипр Греция Пандемия Общество коронавирус Леонтиос Кострикис Индия Кипр Греция

Гибрид штаммов "дельта" и "омикрон" обнаружен на Кипре

Сейчас читают: 395
komiinform.ru

На Кипре врачи обнаружили новый вариант коронавируса, который соединил в себе свойства двух штаммов - основу "дельты" и большое число мутаций "омикрона".

Гибрид получил рабочее название "дельтакрон", пишет "Российская газета". Об этом сообщил заведующий Лабораторией биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета Леонтиос Кострикис (этот вирусолог ранее возглавлял научно-консультативный совет по борьбе с пандемией коронавируса при Минздраве Кипра).

Врачи нашли значительное количество мутаций, которые ранее обнаруживались только во время случаев заражения "омикрон"-штаммом, рассказал Кострикис в эфире Sigma Live.

По его словам, "дельтакрон" был подтвержден в 25 образцах, взятых у пациентов на острове. Из них 11 образцов получены у госпитализированных людей с симптомами коронавируса, еще 14 образцов были взяты у обычных жителей без признаков заболевания.

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA