Роберт Кох Германия Берлин Политика Общество Роберт Кох Германия Берлин

Германия уже прошла пик заболеваемости? Количество новых случаев заражения коронавирусом упало впервые с декабря

Сейчас читают: 825
germania.one

Долгожданная позитивная тенденция: в Германии на этой неделе снизился показатель заболеваемости. Об этом сообщил Институт Роберта Коха (RKI).На прошлой неделе показатель заболеваемости составлял 1565 случаев на 100 000 населения, на этой неделе уже 1459.

Впервые с начала декабря в Германии зафиксировали снижение уровня заболеваемости коронавирусом.Значит ли это, что Германия уже прошла пик заболеваемости?

В некоторых федеральных землях – да. По данным профессора Кристиана Гессе, ведущего математика и главы кафедры математической статистики университета Штутгарта, Гамбург уже прошел пик заболеваемости коронавирусом, который был спровоцирован штаммом «Омикрон»: «Заболеваемость в Гамбурге резко упала на 25% с момента пика в конце января.

Вероятно, поэтому пик заболеваемости в Гамбурге уже пройден. Возможно, это также относится к Берлину, Бремену и Шлезвиг-Гольштейну».Однако Кристиан Гессе подчеркивает, что в целом по Германии пик заболеваемости еще не пройден и актуальное снижение количества больных обусловлено, в том числе, задержкой в передаче данных, которая обычно происходит на выходных.«Замедление темпов роста заболеваемости по всей стране в последние недели немного отсрочило пик, но теперь нам следует ожидать его», сообщает Гессе.Кроме того, сейчас немного упало и значение R, которое показывает, сколько людей в среднем заражает один больной.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA