Евгений Понасенков Стивен Хокинг Россия Общество Вирус люди Евгений Понасенков Стивен Хокинг Россия

Евгений Понасенков: «Из нацизма выход был, а цифровой концлагерь – это навсегда!»

Сейчас читают: 334
newizv.ru

«Главная катастрофа нашего времени – это то, что на фоне, – не только «благодаря» или «из-за», а именно на фоне вируса – это цифровой концлагерь.

Кошмарный. Для всего мира. Это, я думаю, самое страшное из того, что происходит сегодня. И это необходимо обсуждать», - отметил во время своего стрима 9 января Евгений Понасенков: «Хокинг (Стивен Хокинг (1942 - 2018), выдающийся британский физик-теоретик, астрофизик, космолог – прим. «НИ») предупреждал, что нельзя нам ходить в сторону искусственного интеллекта.

Он выйдет из-под нашего контроля! Он уже выходит. Цифра убивает, она не помогает. Понимаете, всё, что изобретено учёными, должно действовать исключительно в рамках помощи человеку, а не подмены, замены и наступления на эмоции, чувства и права человека и индивида.

Вот это самое важное. А когда на тоталитарные традиции накладываются возможности цифровой эры – это катастрофа. Я вам хочу сказать: то, что сегодня происходит по миру, это несравнимо даже с фашизмом и нацизмом по ужасу.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA