Елена Драпеко Леонид Куравлев Россия Москва Рсфср культура В России говоритмосква Елена Драпеко Леонид Куравлев Россия Москва Рсфср

Елена Драпеко рассказала о последних годах жизни Леонида Куравлёва: он не хотел быть старым и слабым

Сейчас читают: 113
govoritmoskva.ru

Актёр сторонился общения и редко появлялся на публике. Народный артист РСФСР скончался сегодня на 86-м году жизни. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по культуре и актриса Елена Драпеко назвала смерть Леонида Куравлёва большой утратой.

Она добавила, что с ним было приятно работать на съёмочной площадке. «Боже мой! Как жалко… Из нашей культуры ушла очень большая величина.

Леонид Куравлёв за свою жизнь создал такое количество замечательных образов от «Афони» до «17 мгновений весны» — и комедии, и драмы.

Он был очень разносторонний актёр. Я много лет назад снималась с ним в одном из фильмов — это была кинокомедия «Живите в радости» и вспоминаю его как очень приятного человека, который очень заботился о своей семье, который очень доброжелательно относился к своим товарищам.

Читать на govoritmoskva.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA