Николай Крючков Максим Скулачев Анна Черкашина Россия Китай Ухань Юар коронавирус люди интересное Николай Крючков Максим Скулачев Анна Черкашина Россия Китай Ухань Юар

Эксперты объяснили, опасен ли для людей обнаруженный в Африке новый коронавирус

Сейчас читают: 901
actualnews.org

В Африке учёные обнаружили новый коронавирус, который переносят летучие мыши. Эксперты объяснили, опасен ли данный недуг для людей.

Пока новый коронавирус, имеющий название NeoCoV, передаётся только между летучими мышами. Тем не менее, есть риск, что в перспективе он мутирует и станет заражать других живых существ, в том числе человека.

Об этом заявили учёные из китайской провинции Ухань. По их мнению, способность проникать в человеческие клетки болезнь может приобрести после смены своего поколения.

Несмотря на этот вывод, эксперты из России не спешат давать пессимистичную оценку. Они считают, что нет оснований рисовать негативную картину.Руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина в первую очередь отметила, что изучаемый в Китае NeoCoV не является новым вирусом.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA