Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Мария Ван Керкхове Ван Керкхов Россия Сша ВОЗ пандемии эксперты Михаил Мурашко Мария Ван Керкхове Ван Керкхов Россия Сша

Эксперт ВОЗ: Число заражений COVID в мире за неделю увеличилось на 71%

Сейчас читают: 573
ren.tv

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове заявила, что количество случаев заражений коронавирусом в мире за последнюю неделю увеличилось на 71 процент.

Об этом она сообщила во время брифинга, трансляция которого велась на YouTube-канале ВОЗ. "В еженедельном эпидемиологическом бюллетене, который будет опубликован сегодня ночью, вы увидите, что на глобальном уровне количество случаев заболевания за последние семь дней увеличилось на 71%.

Он разнится в зависимости от региона", — сказала Мария Ван Керкхове. По словам Ван Керкхове, показатель заболеваемости коронавирусом в мире разнится в зависимости от региона.

Так, в США зафиксировали увеличение на 100 процентов, в Африке рост составил около семи процентов. Эксперт ВОЗ добавила, что за прошедшую неделю организация получила сведения о 9,5 миллионах случаев коронавируса.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA