Татьяна Руженцова Андрей Фисенко Россия Общество медицина дети Татьяна Руженцова Андрей Фисенко Россия

Эксперт: с появлением «омикрона» дети стали чаще заражаться коронавирусом

Сейчас читают: 876
realnoevremya.ru

Фото: realnoevremya.ru Директор Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко рассказал, что с появлением штамма «омикрон» дети стали чаще болеть коронавирусом и с проявлением симптомов.

Об этом сообщает ТАСС. По словам Фисенко, дети стали заражаться «омикроном» гораздо чаще, чем другими штаммами вируса. Кроме того, если у них раньше наблюдалось бессимптомное течение болезни, то теперь у них проявляется головная боль, насморк, кашель, першение, боль в горле, нередко диарея и иногда сыпь.

Также эксперт добавил, защитить непривитых детей от COVID-19, можно, если взрослые будут соблюдать все меры профилактики. Фото: realnoevremya.ru Ранее замдиректора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им.

Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала, что симптомы «омикрона» проявляются у детей через два-три дня после заражения.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA