Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Санкт-Петербург Сша Президент Общество Студенты Россия Санкт-Петербург Сша Президент

Эксперт объяснил, необходим ли локдаун в Петербурге

Сейчас читают: 522
spb.mk.ru

Математики СПбГУ установили, что локдауны не сильно повлияли на прирост заболеваемости. «МК в Питере» попросил президента Петербургского медицинского форума, кандидата медицинских наук Сергея Ануфриева высказать свою точку зрения о локдаунах. «Не только математики СПбГУ, но и любой студент медицинского института, окончивший курс инфекционных болезней скажет вам, что QR-коды, а также локдауны приводят не только к тому, что у нас люди не получают плановую медицинскую помощь, страдают экономически, психически, рушатся связи и экономика, но и абсолютно не влияют на уровень распространения коронавируса», – заявил эксперт.

Также Сергей Ануфриев рассказал, что последние данные Принстонского университета в США говорят, что при локдауне избыточная смертность снижается всего лишь на 0,2 %. «Поэтому нам сейчас нужно провести анализ всех мер, которые были приняты для борьбы с коронавирусом, оценить их эффективность», – считает эксперт.

По словам Сергея Ануфриева, наиболее эффективным способом борьбы с коронавирусной инфекцией является одно – в случае заболевания, человек должен оставаться на дому и вовремя, как можно быстрее получал медицинскую помощь. «Более того, мы живем в XXI веке, где телемедицинские технологии должны были уже давно стать частью нашей жизни.

Потрачены миллиардные бюджеты на телемедицину - где они?!» – заявил эксперт. По-прежнему очереди в поликлиники, которые, к сожалению, не строят в новостройках, врачи из поликлиник практически бегут и там колоссальный дефицит кадров. «Поэтому мы должны понимать, что природу победить - невозможно.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA