Вероника Скворцова Россия Политика Общество коронавирус Вероника Скворцова Россия

Экс-глава Минздрава РФ регистрирует собственную вакцину

Сейчас читают: 307
ura.news

Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России, главой которого является бывший министр здравоохранения России Вероника Скворцова, подал заявку на регистрацию пятой вакцины против коронавируса «Конвасэл».

Информация об этом появилась в реестре лекарственных средств Минздрава. «„Конвасэл“: Вакцина субъединичная рекомбинантная для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2», — указано в карточке регистрации в реестре от 21 января.

Заявителем числится Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России. Это пятая вакцина от COVID в РФ. Первым зарегистрированным препаратом стал «Спутник V» центра имени Гамалеи, потом были зарегистрированы еще три вакцины.

Это «Эпиваккорона» от научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», «Ковивак» от центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA