Константин Шевченко Екатеринбург Урал Екатеринбург лагерь Константин Шевченко Екатеринбург

Екатеринбургские детские лагеря будут работать в режиме обсерваторов

Сейчас читают: 853
interfax-russia.ru

Екатеринбург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Детские лагеря Екатеринбурга в рамках оздоровительной кампании 2022 года будут работать в режиме обсерваторов, сообщил начальник департамента образования горадминистрации Константин Шевченко."Будут в этом году, так же как и в прошлом, усилены все меры против распространения коронавирусной инфекции.

Прежде всего, это наполняемость наших загородных лагерей на 75%, конечно, обработка, требование к персоналу обязательного наличия прививки и ПЦР, и внутренний постоянный контроль - термометрия утром и вечером.

Кроме того, это отсутствие массовых мероприятий - скажем, соседний лагерь не сможет прийти в гости. То есть лагеря будут работать в условиях обсерваторов", - рассказал Шевченко журналистам в четверг.По его словам, в этом году будут работать 18 муниципальных загородных лагерей и 131 городской лагерь.

Ожидается, что загородные лагеря посетят порядка 24 тысяч детей, городские - около 29 тыс. детей, около 4,5 тыс. - санатории.Планируется, что два загородных оздоровительных лагеря будут работать в период весенних и осенних каникул."Для нас это новое направление.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA