Алексей Вихарев Екатеринбург Общество рубль люди Алексей Вихарев Екатеринбург

Екатеринбургские депутаты за свой счет организовали вакцинацию 42 тысяч горожан

Сейчас читают: 476
newdaynews.ru

«Медицинская фракция» в Екатеринбургской думе подвела итоги работы за 2021 год. При помощи депутатов были организованы дворовые прививочные пункты – и этот формат оказался очень удобным для горожан.

Также участники депутатской группы помогали больницам: потратили 15 миллионов рублей из личных средств на закупку медицинского оборудования и активно привлекали волонтеров.

Депутатский проект «Вакцинация от Covid-19 во дворах» стартовал 10 июня на Уралмаше. Тогда в помещении на улице Стачек, 55, медики за два часа привили 45 жителей.

Опыт признали успешным и распространили на все районы города. Летом выездные прививочные пункты работали во дворах, в холодное время переехали в торговые центры и здания, которые предоставляют УК и ТСЖ. «С июня по февраль наша небольшая «медицинская фракция» помогла провести вакцинацию и ревакцинацию 42 тысяч горожан.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA