Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пандемия Политика предприятия Россия

Долгосрочные последствия пандемии в основном затронут управление персоналом - опрос ЦБ РФ

Сейчас читают: 676
finanz.ru

Долгосрочные последствия, связанные с коронавирусной инфекцией, коснутся в основном управления персоналом. Также пандемия скажется на финансовой устойчивости предприятий и поставках сырья.

Таковы результаты опроса, проведенного Банком России в мае - июне 2021 года среди промышленных предприятий. «Долгосрочные последствия в связи с COVID-19 коснутся в основном управления персоналом (отметили 77% предприятий), финансовой устойчивости (65%), поставок сырья и материалов (61%).

Изменения бизнес-процессов в области корпоративной инфраструктуры и управления продажами будут носить менее масштабный характер - их планирует провести каждое второе предприятие», - говорится в аналитической записке регулятора.

Опрос показал, что кризис, связанный с пандемией, вызвал существенные долгосрочные изменения. «В новой реальности компании будут стремиться к пересмотру существующей бизнес-модели, которая будет направлена на снижение рисков, прежде всего, в области обеспечения безопасности сотрудников, обеспечения финансовой устойчивости предприятия и повышения надежности цепочек поставок, - отмечают авторы документа. - Соответствующие этим приоритетам изменения - такие, как увеличение расходов на защиту здоровья и безопасности сотрудников, увеличение ФОТ для удержания существующих кадров, повышение маржинальности продаж и увеличение нормы запасов, потребуют дополнительных издержек предприятий и могут выступать в качестве проинфляционных факторов».

Читать на finanz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA