Мелита Вуйнович Россия Израиль Пандемия Общество коронавирус Мелита Вуйнович Россия Израиль

В ВОЗ рассказали о глобальных последствиях пандемии коронавируса

Сейчас читают: 840
iz.ru

За время пандемии коронавируса в масштабах всего мира выросла задолженность по оказанию медицинской помощи и увеличились очереди на ее получение, рассказала в интервью «Известиям» представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.Был также временно приостановлен процесс планирования и подготовки к принятию мер в ответ на проблемы, связанные с негативными последствиями изменения климата для здоровья.«Заплачена недопустимо высокая цена в виде огромных человеческих потерь: с момента начала пандемии в Европейском регионе ВОЗ от COVID-19 каждый час умирали 99 человек.

Пандемия крайне негативно сказалась на обучении и душевном благополучии детей. Однако, благодаря выдающейся научной работе в сфере медицины и трансграничному сотрудничеству в настоящее время в мире разработано и применяется большое число вакцин.

Это одно из величайших научных достижений за многие десятилетия, добавила представитель ВОЗ», — отметила Мелита Вуйнович.Подробнее читайте в интервью Мелиты Вуйнович «Известиям»:«Процесс регистрации «Спутника V» продвигается вперед» Читайте также

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA