Евгений Комаровский Михаил Гинзбург ОРВИ Доктор Комаровский Евгений Комаровский Михаил Гинзбург

Доктор Комаровский объяснил, почему при простуде не нужен постельный режим

Сейчас читают: 245
vm.ru

Врач Евгений Комаровский объяснил, почему при простуде необходимо избегать постельный режим. По рекомендации доктора, при ОРВИ и заболеваниях верхних дыхательных путей необходимо надеть теплую одежду, чтобы в помещении был прохладный воздух, пить много жидкости, если сильно плохо, то принять парацетамол и исключить постельный режим. — Если вы находитесь в горизонтальном положении, то дышать тяжелее.

Если человек постоянно меняет положение тела, дышит полной грудью, то в такой ситуации вероятность осложнений, связанная с недостаточной вентиляцией легких, ниже, — объяснил врач в новом выпуске на своем YouTube-канале.

Он отмечает, что сейчас это общемировая тенденция, когда человека даже после операции буквально на следующий день выписывают и предлагают вернуться к обычному режиму дня.

При этом ходить на работу с признаками простуды доктор не советует, особенно в период пандемии коронавируса. — Детей также укладывать не стоит.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA