Сегодня в новостях
Александр Беглов
Александр Дмитриевич Беглов (род. 19 мая 1956, Баку, Азербайджанская ССР, СССР) — российский политический деятель. Губернатор Санкт-Петербурга c 18 сентября 2019 (временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга с 16 июня по 5 октября 2003 и c 3 октября 2018 года по 18 сентября 2019). Член Высшего совета партии «Единая Россия». В 2012—2017 годах полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе. В 2017—2018 годах полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе.
Об этом же в других СМИ
Александр Беглов Валерий Гергиев Россия Санкт-Петербург Политика Общество шоу бизнес Александр Беглов Валерий Гергиев Россия Санкт-Петербург

Дочь Гергиева заявила, что пост с оскорблением Беглова из-за QR-кодов удалил ее супруг

Сейчас читают: 211
znak.com

Дочь петербургского дирижера Валерия Гергиева Наталия объяснила Znak.com, что публикацию с пожеланием смерти в адрес губернатора Александра Беглова с ее страницы в соцсети «ВКонтакте» удалил муж.«Удалил без спроса», — сказала Гергиева, добавив, что восстановление записи считает бессмысленным.

Она уточнила, что пишет нашему корреспонденту лично, но супруг все равно просматривает ее профиль, поэтому придется менять во «ВКонтакте» пароль.Как написала Гергиева на своей странице, она заходит в соцсети с запасного телефона без сим-карты. «[Муж] выкинул мой телефон», — сообщила она.Пост с высказываниями против Беглова, Госдумы и российского правительства Гергиева опубликовала 12 февраля (скриншот есть в распоряжении редакции).

В комментариях Гергиева пояснила, что ее не пустили в кафе без QR-кода и отказались продать еду с собой, пригрозив вызовом полиции.

В разговоре с корреспондентом Znak.com Гергиева подтвердила причину написания поста. Сегодня, 14 февраля, пост был удален.Напомним, что с начала января в Петербурге были введены QR-коды о вакцинации от коронавируса при входе в торговые центры, а также бары и рестораны.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA