Дмитрий Москаленко Москва Президент Общество Экономика Дмитрий Москаленко Москва Президент

Дмитрий Москаленко: Существующих антиковидных мер в Москве вполне достаточно

Сейчас читают: 125
rg.ru

Приход в столицу штамма омикрон заставляет москвичей опасаться: не будут ли в городе введены дополнительные антиковидные меры? "Лично на мой взгляд необходимости в них нет", - такое мнение высказал корреспонденту "РГ" президент Российского Совета торговых центров Дмитрий Москаленко.Свою позицию он объяснил так: "Сужу об этом по ситуации в одной из самых оживленных отраслей экономики Москвы - торговле.

За два года, в течение которых мы живем в условиях пандемии, соблюдение санитарных правил, обеспечивающих безопасность наших покупателей, стало уже нормой.

В любом ТЦ соблюдается масочный режим, установлены санитайзеры, работают системы обеззараживания воздуха… Все это уже, можно сказать, стало своего рода прививкой к работе в торговле.

Да и Роспотребнадзор расслабиться не дает - проверки идут регулярно, инспекторы не дают забыть о возможности высоких штрафов за нарушения или даже закрытии ТЦ на 90 дней".Тем более, что и медицина в городе с лечением горожан справляется.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA