Вениамин Кондратьев Россия Краснодарский край Минздрав Краснодарский край Вениамин Кондратьев Россия Краснодарский край Минздрав

Диспансеризацию и профосмотры приостановили в Краснодарском крае

Сейчас читают: 452
kubnews.ru

Глава региона Вениамин Кондратьев подписал изменения в постановление о режиме повышенной готовности на Кубани. – Министерству здравоохранения Краснодарского края приостановить в соответствии с законодательством Российской Федерации проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации медицинскими организациями в Краснодарском крае, – говорится в документе.

Такое решения связано с резким ростом числа заболевших и выросшей нагрузкой на поликлиники. Профосмотры и диспансеризацию возобновят после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

С начала пандемии в Краснодарском крае ковидом заразились более 150 тыс. человек. За последние сутки коронавирус подтвердился у 2912 жителей.

Дома лечится выше 50 тысяч человек с подозрением на коронавирус, у 30 тысяч из них диагноз подтвержден. В ковидных госпиталях находятся 4,6 тысяч человек, у более 2,8 тысяч подтвержден COVID-19.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA