Нурия Дианова Маргарита Королева Россия Москва Израиль коронавирус Продукты Здоровье и красота Нурия Дианова Маргарита Королева Россия Москва Израиль

Диетолог рассказала о рационе при «Омикрон»-штамме

Сейчас читают: 511
iz.ru

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала о правильном рационе для пациентов, у которых диагностировали «Омикрон»-штамм коронавируса.В беседе с «Москвой 24» во вторник, 25 января, медик посоветовала воздержаться от соленого, сладкого, копченого, а также от употребления алкогольных напитков, поскольку все это замедляет процесс выздоровления.Она указала на то, что все рафинированные продукты имеют низкую питательную ценность, в них содержатся компоненты, которые «будут напрягать иммунную систему» и отвлекать организм от борьбы с вирусом.Диетолог подчеркнула, что пища должна быть исключительно натуральной, с максимальным содержанием минералов, витаминов, а также обладать высокой питательной ценностью, пишет RT.

Так, жиры, белки и углеводы можно получить из овощей, фруктов и зерновых.В частности, ускорить выздоровление помогут кисломолочные продукты из-за содержания в них полезных веществ, пишет Life.ru.

Специалист предупредила, что если же у пациента имеется непереносимость лактозы, то они могут нагрузить иммунную систему.В конце декабря врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова рассказала, как нужно питаться, чтобы быстро восстановиться после перенесенного COVID-19.

По словам специалиста, переболевшим этой болезнью стоит употреблять витамины и больше белка. Однако программу питания следует подбирать индивидуально, учитывая возможное наличие хронических заболеваний.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA