Леонтиос Кострикис Англия Кипр Общество коронавирус профессор Леонтиос Кострикис Англия Кипр

«Дельтакрон» на Кипре есть

Сейчас читают: 637
vkcyprus.com

Штамм коронавируса под названием «дельтакрон», ранее обнаруженный на Кипре командой вирусолога Леонтиоса Кострикиса, но затем отвергнутый мировым научным сообществом как лабораторная ошибка, был обнаружен в Великобритании.

Профессор Леонтиос Кострикис заявил 19 февраля, что рад подтверждению нового варианта со стороны британских коллег. Напомним, Кострикис, возглавляющий исследовательскую группу в лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Университета Кипра, объявил 7 января, что его команда идентифицировала рекомбинантный штамм коронавируса, то есть такой, в котором две разных модификации, в данном случае дельта и омикрон, сливаются вместе.

Он был обнаружен в 25 образцах, взятых у зараженных жителей Кипра.Мировое научное сообщество быстро окрестило открытие Кострикиса лабораторной ошибкой, заявив, что кипрские исследователи просто допустили контаминацию (загрязнение) одних образцов другими.

Кострикис ответил на критику, назвав ее «ошибочной, поспешной и неэтичной». «Они (ученые, которые критиковали открытие , – прим.

Читать на vkcyprus.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA