Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия коронавирус ОРВИ Россия

Что делать, если у вас коронавирус в легкой форме: рекомендации Минздрава России

Сейчас читают: 343
pg21.ru

Минздрав России выпустил рекомендации по лечению COVID-19 и ОРВИ в легкой или бессимптомной форме. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на памятку ведомства.

Минздрав считает, что вакцинированным или ранее переболевшим COVID-19 при бессимптомной форме лечение не требуется. Таким людям рекомендуют уйти на самоизоляцию, и они могут получить больничный.

Вакцинированные люди моложе 60 лет, которые не относятся к группам риска При наличии симптомов ОРВИ (кашель, насморк, першение или боль в горле, повышение температуры не выше 37,5°С) рекомендовано: оставаться дома; тем, кто живет не один — изолироваться в отдельной комнате, носить маску (она также необходима всем остальным живущим в помещении); проветривать помещения (один раз в три часа); пить не менее двух литров воды в сутки; измерять температуру минимум трижды в день, проверять уровень сатурации не менее двух раз (он должен быть не ниже 95-96 %); использовать противовирусные препараты, капли или спрей для носа и солевые растворы, средства для полоскания горла; при температуре выше 38°С принять жаропонижающие препараты, а также витамины C и D.

Если при симптомах ОРВИ температура держится выше 38°С более двух суток, нужно вызвать врача. Если появилась одышка, чувство нехватки воздуха, боли в груди, трудности с дыханием и/или уровень сатурации менее 94-95 %, нужно вызывать скорую.

Читать на pg21.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA