Борис Невзоров Россия Краснодарский край Астрахань смерть Кино женщины Борис Невзоров Россия Краснодарский край Астрахань

Четыре попытки счастья: главные женщины и трагедии в жизни Бориса Невзорова

Сейчас читают: 129
5-tv.ru

Народный артист России Борис Невзоров скончался на 73-м году жизни от коронавируса. Удивительная судьба выдающегося артиста, в фильмографии которого более сотни ярких и самобытных ролей, могла бы стать основой для кино.

Творческий путь юноши из маленькой станицы Староминская Краснодарского края был не простым. Его юные годы прошли в Астрахани — именно там Невзоров впервые вышел на сцену во время работы в местном ТЮЗе.

В конце 1960-х молодой артист перебрался в столицу и поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина. Правда, уже через два года Невзоров перешел в Школу-студия МХАТ, которую успешно окончил в 1975 году.

Тогда же артист получил свою первую роль в фильме «Дорога» режиссера Леонида Попова. С конца 70-х Невзоров много и плодотворно снимался — фильмы с его участием выходили почти каждый год вплоть до наших дней.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA