Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пандемия банк предприятия Россия

ЦБ заявил, что последствия пандемии скажутся на управлении персоналом

Сейчас читают: 427
rg.ru

Долгосрочные последствия пандемии COVID-19 заметнее всего скажутся на сфере управления персоналом. Такой вывод делает Банк России на основе опроса, проведенного в мае-июне прошлого года среди промышленных предприятий.Так, почти половина опрошенных предприятий (48%) планирует усилить акцент на защите здоровья и безопасности своих сотрудников.

При этом 28% респондентов заявили, что намерены провести оптимизацию должностных обязанностей с целью сокращения числа сотрудников.

Уточняется, что это стало следствием высокой интенсивности набора персонала в условиях кадрового дефицита в течение двух предыдущих лет. "Прошедшая в период пандемии автоматизация отдельных рабочих процессов и передача непрофильных задач на аутсорсинг также будут способствовать сокращению численности сотрудников организации", - говорится в аналитической записке регулятора.

Тогда как для удержания действующих работников 27% предприятий планируют увеличить фонд оплаты труда, а 18% - повысить уровень квалификации своих сотрудников.В ЦБ подчеркивают, что в новой реальности компании будут стремиться к бизнес-модели, направленной на снижение рисков, не только в области обеспечения безопасности сотрудников, но и в с сфере обеспечения финансовой устойчивости предприятия и повышения надежности цепочек поставок.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA