Эммануэль Макрон Франция Казахстан Англия Сербия Чехия Бельгия Великобритания Эммануэль Макрон Франция Казахстан Англия Сербия Чехия Бельгия

Британские больницы не справляются с наплывом пациентов

Сейчас читают: 123
ru.euronews.com

Лондонские медучреждения столкнулись с острой нехваткой персонала и коек на фоне распространения омикрон-штамма коронавируса.

В больнице Барнет многих пациентов надолго оставляют в машинах скорой помощи. Администрация объясняет это перегруженностью отделений из-за большого числа больных COVID-19.

Кроме того всё больше медработников уходят на карантин из-за коронавируса и сотрудников не хватает, — рассказывает консультант отделения неотложной помощи больницы Барнет Рассел Дёркин: «Отделение просто перегружено пациентами.

Мы не можем отправлять людей в палаты, а машины скорой помощи выстраиваются в очередь на улице. В последние несколько дней время ожидания приёма врача доходило до восьми-девяти часов, особенно долго приходится ждать ночью».

Читать на ru.euronews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA