Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Египет Судан Эфиопия электроэнергия плотина Египет Судан Эфиопия

Большая эфиопская мечта. Почему строительство плотины на Ниле может уничтожить Египет и Судан

Сейчас читают: 179
focus.ua

Эфиопия считает плотину Великого Возрождения своим "экономическим чудом", в это же время проект может обернуться кошмаром для стран ниже по течению Нила.

Совет Безопасности ООН призывают обсудить ситуацию вокруг плотины Великого Возрождения (ГЭС "Хидасэ"), которую строит Эфиопия на реке Голубой Нил.

Страны ниже по течению реки – Судан и Египет опасаются, что останутся без воды в случае запуска плотины, что в свою очередь, может стать катализатором военного конфликта с Эфиопией.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA