Евгений Филиппов Россия Краснодарский край здравоохранение прививки вакцинация Евгений Филиппов Россия Краснодарский край

Более 450 тысяч жителей Краснодарского края прошли повторную вакцинацию от COVID-19

Сейчас читают: 577
kubnews.ru

Это позволяет создать надежную защиту от всех штаммов вируса, включая «омикрон». – В регионе ситуация с распространением коронавируса непростая, но она находится под контролем.

Этот штамм очень быстро распространяется и только вакцинация и ревакцинация помогут предотвратить тяжелое течение заболевания.

На Кубани повторно прививку от COVID-19 поставили 455 484 человека. От правильного выбора каждого жителя зависит и индивидуальная, и коллективная защита от этого заболевания, – рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. Ревакцинироваться можно любой из зарегистрированных в России вакцин – «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

При этом сдавать анализ на антитела не обязательно. Также в регионе стартовала прививочная кампания среди детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA