Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Китай Узбекистан Ташкент Пекин Пандемия Общество медицина Китай Узбекистан Ташкент Пекин

Битва за здоровое будущее. Ташкент и Пекин формируют совместные механизмы для борьбы с пандемиями

Сейчас читают: 510
podrobno.uz

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Захватившая в 2020 году весь мир пандемия стала поворотным моментом для международного сотрудничества в сфере здравоохранения.

До коронавируса это направление было далеко не главным, оставаясь уделом специалистов. Теперь же страны наверстывают упущенное, реализуя многосторонние проекты по налаживанию эффективной санитарной защиты своих границ.

При этом важно, что для Ташкента и Пекина сотрудничество в этой сфере началось задолго до распространения коронавируса, и именно эти тесные контакты позволили в короткие сроки реализовать ряд совместных инициатив и противостоять распространению ковида. Немного истории В начале 90-х годов прошлого века, когда Узбекистан стал независимым, ситуация в здравоохранении была достаточно сложной.

С одной стороны, стране досталась хорошо работающая и выстроенная в советские годы система первичного здравоохранения, а также серьезная научная база в лице нескольких профильных институтов.

Читать на podrobno.uz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA