Джордж Мейсон Анча Баранова Александр Мясников Сша коронавирус врачи Штамм «Омикрон» Джордж Мейсон Анча Баранова Александр Мясников Сша

Биолог Баранова оценила ситуацию с заболеваемостью «омикроном»

Сейчас читают: 450
vm.ru

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова рассказала о ситуации с заболеваемостью штаммом коронавируса «омикрон».

Она отметила, что можно говорить о снижении патогенеза заболевания. — Вирус уже не может использовать технологию «стелс» и проникать в наши клетки, не задевая никакие сторожки интерферонов.

И интерфероны, соответственно, у нас просыпаются и начинают вирус истреблять, и благодаря этому у нас легче немного проходит заболевание, — рассказала в стриме «Летучка».

Она также добавила, что многие люди переносят заболевание в легкой форме, потому что прошли вакцинацию и ревакцинацию. Это защищает их от тяжелых последствий инфекции, поэтому стоит сделать прививку, чтобы защитить себя и своих близких.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA