Елена Богдан Белоруссия Вирус инфекция люди Елена Богдан Белоруссия

Белорусские медики заявили, что у многих пациентов «омикрон» протекает тяжело

Сейчас читают: 268
charter97.org

Елена Богдан, сообщает БелТА."На сегодня много возрастных пациентов, у которых коронавирусная инфекция протекает в принципе тяжело, а также у которых значительно обостряются хронические заболевания.

Поэтому сказать, что вирус безобидный, абсолютно нельзя", - сказала Елена Богдан, характеризуя нынешнюю ситуацию по заболеваемости.Она рассказала, что когда схлынула первая волна, прогнозировали, что, возможно, придет вторая и на том пандемия закончится. "К сожалению, коронавирус оказался другим.

Сейчас мы переживаем пятую волну, вызванную омикроном, который очень летучий, поражает большое количество людей. Вирус пошел дальше.

Если уханьский штамм практически не затрагивал детей, то сейчас у нас было достаточно много больных детей", - отметила председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома.Она заметила, что вирус пытается выжить, мутирует и каждая волна приносит что-то новое, волна от волны отличается.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA