Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль Общество авиакомпания Ozon Израиль

Аналитики назвали порядок действий для возврата авиабилета в случае болезни

Сейчас читают: 928
iz.ru

С середины января в службе поддержки Ozon Travel зафиксировали сильный рост числа обращений, связанных с вынужденным обменом и возвратом билетов.

Так, в январе было оформлено на 25% больше вынужденных возвратов, чем в декабре. О том, какие самые частые причины вынуждают россиян отменять билеты и что нужно делать в этих случаях, «Известиям» рассказали аналитики Ozon Travel.По словам генерального директора Ozon Travel Михаила Осина, чаще всего люди переносят или отменяют путешествия из-за болезни.«Если есть официальное подтверждение диагноза, которое совпадает с датами поездки, то есть шансы оформить возврат на всех пассажиров, летящих одним рейсом.

Мы заинтересованы в том, чтобы путешествие состоялось и клиенты остались довольны, поэтому помогаем разобраться с самыми сложными ситуациями и предлагаем различные виды страховок, которые позволяют вернуть деньги в непредвиденных ситуациях», — рассказал Осин.Как отмечается в исследовании, тенденция покупать билеты за несколько дней до вылета во многом связана с тем, что туристы боятся, что им не вернут деньги, если они заболеют.

На сайте авиакомпаний есть информация, что возвращение средств возможно по причине «болезни пассажира или близкого родственника, совместно следующего на одном рейсе».Это означает, что в случае вынужденного возврата есть шансы получить назад полную стоимость авиабилета.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA